MitarbeiterInnen

Gemeindeverwaltung

Mag.a (FH) Daniela Steinwender-Walder

Funktion: Amtsleiterin, Finanzverwalterin, Standesbeamtin
E-Mail: daniela.walder@ktn.gde.at

Rosi Stelzl

Funktion: Amtsleitung-Stv., Buchhaltung, Standesbeamtin
E-Mail: rosi.stelzl@ktn.gde.at

Barbara Sekoll

Funktion: Meldewesen und Soziales
E-Mail: barbara.sekoll@ktn.gde.at

Barbara Schimun

Funktion: Bauamt
Mail:barbara.schimun@ktn.gde.at

Lukas Niederl

Funktion: Lehrling, allgemeine Verwaltung
E-Mail: lukas.niederl@ktn.gde.at

Doris Tumer

Funktion: Homepagebetreuung, Meldewesen und Soziales
E-Mail: doris.tumer@ktn.gde.at

Schulische Tagesbetreuung

Sonja Gasser

Funktion:Leitung Schulische Tagesbetreuung - Gruppe 1
ludmannsdorf.stb1@ktn.gde.at

Patricia Beihammer

Funktion: schulische Tagesbetreuung - Gruppe 2
Mail: ludmannsdorf.stb2@ktn.gde.at

Zweisprachiger Gemeindekindergarten

Annemarie Krawagner

Funktion: Kindergartenleiterin

Rezi Kolter

Funktion: Kindergärtnerin

Magda Gasser

Funktion: Kindergärtnerin

Jana Hedenik

Funktion: Kindergärtnerin

Schuldienerinnen - Außengestaltung

Anita Kuess

Funktion: Schuldienerin, Außengestalterin und Reinigungskraft

Katja Srienc

Funktion: Schuldienerin, Außengestalterin und Reinigungskraft

Reinigungskraft

Stefanie Stroitz

Funktion: Reinigungskraft

Bau- und Wirtschaftshof

Alfred Schellander

Funktion: Bauhofleiter

Walter Kropiunig

Funktion: Bauhofleiter-Stv.

Franz Potočnik

Funktion: Klärwart, Bauhofmitarbeiter